Решение проблем с ipad2, iphone, ipod.

Решение проблем с ipad2, iphone, ipod.
apple

Как может быть, что девайс за несколько сотен евро может взять, да и перестать работать? Мало того, он то «подглючивает», то отключается то не заряжается. Всякое может произойти,электроника есть электроника. Попытаюсь собрать в одном посте все проблемы связанные с устройствами apple.


1# ipad 2 не заряжается от компьютера

Стандартный глюк вообще всех apple устройств если их подключить к ПК под управлением ОС Windows. С MAC OS и MAc Book таких проблем нет. Решается так:

  • Скачиваем утилиту
  • Устанавливаем
  • Перезагружаемся
  • Наслаждаемся нормальной зарядкой вашего ipad2/ipad

2# Проблемы при звонках с iphone на МТС

Если не удается позвонить и оператором выдается сообщение о том, что данный вид связи не доступен для абонента, причем после изменения каких либо настроек в сотовых данных всё становится на свои места, а после перезагрузки глюк опять возвращается — вам необходимо подключить а затем отключить услугу АОН или АНТИАОН через спец-запрос оператора МТС. Инструкция по спецзапросам *111# расположена тут

3# Если ipad/iphone тормозит

  • Делаем софт-ресет, вариант 1. Делается кнопкой выключения (hold) в торце устройства в верхнем левом углу. Удерживаем кнопку, выключаем устройство, а затем включаем. После выключения все память освободится, лагов будет меньше. Выключенным, устройство, нужно держать секунд 20.
  • Делаем софт-ресет, вариант 2. Удерживаем кнопку Home (по центру, снизу) одновременно с кнопкой Hold. Удерживаем их после вспышки на кране (это сделался скриншот),и держим до тех пор, пока экран не потемнеет. Через минуту включаем устройство.

  • Хард-ресет (возврат к заводским настройкам). Делается это через i-tunes, по кнопке «восстановить». Перед тем как это делать не забудьте сохранить все ваши программы и документы.

4# Ошибка о нехватке памяти при синхронизации

Этот баг с itunes возникает при синхронизации вашего устройства с ПК. Синхронизация продолжается, но программа перестает отвечать, в результате чего и возникает ошибка. В общем то в этом нет ничего страшного. Нужно жать «ок» на ошибке, дождаться завершения синхронизации, а затем перезапустить itunes и/или ПК.

Также ошибки памяти (в основном из-за утечки) можно увидеть когда у вас в safari открыто много вкладок (больше 10) и все они содержат медиа-контент. В это случае зайдите в настройки iphone/ipad — safariочистить историю, затем нажмите очистить cookie. Закройте лишние вкладки. Также удалите данные сайтов в настройках-safari-дополнения-данные сайтов-изменить.