Если Battlefield 4 не запускается или вылетает. Решение проблем с игрой от beta до релиза.


battlefield_4

#BF4 #bf4ru  Друзья и читатели блога itpanic.ru, 29 октября 2013г. состоялся запуск новой Battlefield 4 для PC и консолей — последней из легендарной серии шутеров фирмы Electronic Arts. 2 года назад мы уже публиковали инструкции о том как решить проблемы с игрой battlefield 3. С тех пор статья помогла более чем 120 тысячам пользователей и на данный момент является одной из самых читаемых в нашем блоге. В этом году мы снова приходим на помощь геймерам со всего рунета и бывшего СССР для решения проблем с запуском и геймплеем battlefield 4.

BF4 работает на движке frostbite 3. Это 4я и пока последняя версия движка для военных игр, разработанная EA. Сразу скажу, что: а)игру нельзя запустить на windows XP, б) игра, возможно, не будет работать на видеокартах без поддержки directX 11 (по крайней мере, в википедии есть инфа про поддержку directx 10 — но верится слабо. В бета-версии только поддержка DX 11), в)при запуске бета версии игры на 32 разрядной системе — будет ошибка, бета доступна только для 64 бит ОС. После релиза игра работает на 32 бит Windows, но бета-версия была доступна только для 64 бит Windows.

Правда, если у вас стоит 32-бит операционная система — вы плохой геймер :) И как BF4 будет запускаться на 2.5 ГБ свободной ОЗУ — большой вопрос.

Если у вас не запускается, тормозит или вылетает battlefield 4 — добро пожаловать под кат.

0. Совет номер «ноль»: «Купите лицензионную версию игры!»

Если вы не располагаете большим запасом нервов — купите лицензионную версию игры. Battlefield 4 стоит около 35 долларов. Купить можно здесь:

Battlefield 4 (RU) КЛЮЧ СРАЗУ + СКИДКИ + ПОДАРОК
Цена: 670 руб.

моментальное получение товара после оплаты

В лицензионной версии игры, как показывает статистика, проблем меньше на 60%.

Если вы скачали репак (взломанная версия игры) и не можете победить какой то баг, знайте: «Всегда есть другой репак», качайте его, может быть в нём будет меньше ошибок. Не забывайте сохранять сейвы игры — даже если репаки разные, файлы с сейвами должны подойти. Так вы не потеряете прогресс, а может быть пройдете часть уровней в одной версии репака, часть в другой, а концовку увидите уже в третьей.

С ломаными версиями игры всегда такая головная боль.Battlefield-4-face

Учтите, что ни в одном из репаков не будет полноценной сетевой игры с прогрессом и эвентами, поэтому не нужно спрашивать:» Почему не работает сетевая игра». Учитывая,что BF 4 позиционируется как революционный мультиплеер — смысла экономить 30 $ и иметь проблемы с кривыми репаками автор не видит.

Мы вас предупреждали :-)

1. Системные требования Battlefield 4.

Перед прочтением статьи, автор рекомендует ознакомиться с системными требованиями игры Battlefield 4 и советом номер «ноль». Тоже самое стоит сделать перед тем как задать свой вопрос в комментариях. Еще можно изучить наиболее распространенные проблемы в играх и способы их решения.

Системные требования Battlefield 4.

Как пишут разработчики игры в twitter, системные требования игры выглядят следующим образом:

battlefield-4-system-requirements

Также тесты запуска battlefield 4 в разном качестве и на разном железе можно лицезреть здесь.

2. Battlefield 4 не запускается.

Вообще для нормального запуска BF4 необходимо:

  • Установленная игра battlefield 4 на вашем компьютере. Желательно лицензионная. И позаботьтесь о то, чтобы в пути к папке с игрой не было русских символов и пробелов.
  • Установленный и обновленный античит punkbuster.
  • Установленный и обновленный клиент origin.
  • Установленный и обновленный DirectX 11.
  • 64-bit  операционную систему (для бета-версии)
  • Видеокарту с поддержкой directX 11.
  • Обновленные драйвера на вашу видеокарту. Для nvidia описание и ссылки здесь, для amd описание и ссылки для скачивания здесь. Это новые бета-драйвера специально для BF4.

Если вы еще в beta версии и игра не запускается — установите полноценную версию игры, она уже доступна для заказа (ссылки есть выше).

Если у вас уже лицензия и ничего не помогает — ждите патчей и не забывайте о том, что как только вы стали обладателем лицензии на вас распространяются все плюшки техническое поддержки EA.

В качестве общих рекомендаций автор рекомендует:

  • Отключить антивирус на время запуска игры (в случае с репаком это может сыграть с вами злую шутку)
  • Увеличить объем файла подкачки операционной системы до 8Гб (зависит от вашего объёма ОЗУ)
  • Обновить конфигурацию компьютера если игра не проходит хотя бы по минималке.

3. Известные проблемы с battlefield 4 BETA.

Бета-версия игры Battlefield 4 стала доступна 1 октября для платформ PC, xBOX и playstation 3. Бетка — это всегда куча ошибок и багов в игре. Известные проблемы на этапе батлфилд 4 описаны на сайте EA, вот здесь.

Кроме проблемы с запуском игры под Windows 8 когда истекает время отведенное на запуск игры там зафиксированы такие баги как:

  • У гранатомета может отрисовываться заряженная ракета, хотя патроны у вас уже кончились
  • Сумка с патронами может уничтожать дерево
  • Некоторые игроки не могут завершить оформление предзаказа Battlefield 4 в магазине Origin

И т.д. Если с некоторыми проблемами придется свыкнуться, то ошибки при покупке игры на офф сайте можно избежать очень просто — купите battlefield 4 в другом магазине. Например здесь.

4. Ошибка: «Время загрузки battlefield 4 истекло».

Если Battlefield 4 не запускается по причине истечения максимально отведенного на загрузку времени, это можно решить простой перезагрузкой компьютера.

Пользователям операционных систем Windows Vista и Windows 7 достаточно перезагрузить компьютер и снова запустить Battlefield 4. После перезагрузки игра должна запуститься.

Пользователям Windows 8, которые столкнулись с длительной загрузкой игры, необходимо отключить опцию «Быстрая загрузка», прежде чем перезагрузить компьютер. После перезагрузки данную опцию можно вновь активировать.

  • Настройки быстрой загрузки можно найти в «Панели управления», разделе «Электропитание» — «Действие кнопки питания».
  • В открывшемся меню выберите «Изменение недоступных в данный момент параметров». Вы можете получить предупреждение системы Учетной записи пользователей; примите его и нажмите «Продолжить». После этого вы сможете редактировать «Параметры завершения работы».
  • Снимите галочку с пункта «Включить быстрый запуск» и сохраните изменения.
  • Чтобы снова включить быстрый запуск, повторите все операции, установив галочку перед необходимым пунктом.

Внимание: если проблема не будет устранена, вам придется повторять данную операцию каждые 49 дней.

5. Battlefield 4 тормозит (лагает)

Battlefield 4 attack

Пока игра находилась в стадии бета-тестирования, было много случаев с фризами при любой конфигурации графики, даже на самых топовых системах.

На момент релиза многие проблемы с тормозами остались. Для начала — убедитесь, что ваша система соответствуем системным требованиям.

Стоит учесть — соответствие параметров компьютера минимальным системным требованиям еще не означает, что можно будет нормально поиграть. Игра запустится и будет ползти на 2-5 кадров в сек., а добавление теней и каких либо сглаживаний, скорее всего, приведет к стопу всей системы.
А еще соответствие системы рекомендуемыемым требованиям не означают, что можно будет играть на ULTRA качестве.

В любом случае если ваш компьютер соответствует рекомендуемым системным требованиям — позаботьтесь об оптимизации графических настроек.

Как показывает практика, для того, чтобы игра не тормозила в замесах, а пинг не скакал как бешеный:

  • Убавьте качество теней, Или вообще их убрать
  • Уберите сглаживание (anti aliassing)
  • Отключите вертикальную синхронизацию (vsync)
  • Убавить дальность обзора на поле боя.

Настройки производительности и вертикальную синхронизацию можно изменить как в настройках игры, так и в настройках видеокарты. Лучше делать в игре, а в панели управления видеоадаптером (для ATI это CCC с красным значком в системном трее) оставить режим когда производительность задается приложением (эта опция включена по умолчанию).

Если у вас ноутбук — не забудьте, что во время игры он должен быть подключен к сети 220В. дабы система не занижала энергопотребление CPU и GPU и в панели управления видеокартой должна быть выбрана высокая производительность.

Особенно последнее актуально для ноутов с двумя видеокартами, когда нужно для файла игры выставлять запуск на второй (внешней) видеокарте. Делается это также через панель управления nvidia или catalyst control Center.

6. DirectX Error. DirectX function (…) An invalid parameter was passed to the returning function. GPU intel(R) HD Graphics, Driver: Unknown

Ошибка говорит о том, что battlefield 4 не запустился на вашей видеокарте. Так как это intel HD Graphics — то вряд ли запустится вообще, даже с обновленным directX и драйверами т.к. intel HD — это графика встроенная в процессоры  intel, она не рассчитана на игры требовательные к ресурсам.

Также похожее сообщение может выдаваться и на других видеокартах, чтобы его убрать — обновите драйвера видео и directX.

7. Сообщение об ошибке: «Ваша операционная система не поддерживается»

У вас устаревшая версия Windows, Обновитесь. Идеальным вариантом для запуска battlefield 4 является Windows 8 64bit (8.1) или Windows 7 64 bit.

8. Ошибка: Неверная лицензия. Код причины = Missing: [DLL MSVCP110.DLL] Error 0xC1

У вас в системе отсутствуют распространяемые библиотеки microsoft visual C++. Если вы читали пост про решение проблем с играми (в начале статьи) то этой проблемы у вас быть не должно. В любом случае скачать библиотеки можно на сайте майкрософт.

9. Черный (белый) экран при запуске battlefield 4 (вечная загрузка battlefield 4)

  • Завершите через диспетчер задач процесс BF4 и закройте Origin
  • Откройте папку: C:\Program Files (x86)\Origin Games\Battlefield 4\__Installer\directx\redist (или вашу папку с игрой в которую она установлена). Если у вас нет папки Origin Games, ищите папку с Battlefield 4 здесь C:\Program Files (x86)\Origin, либо выполните поиск файлов и папок по диску C:\ с фразой поиска «Battlefield 4»
  • Создайте новую папку и назовите её «files»
  • Перетащите (вырезать — CTRL+X) все файлы и папки из пути в пункте 2, кроме DSETUP.dll, dsetup32.dll, dxdllreg_x86.cab и DXSETUP.exe в новую папку «files».
  • Через правый клик запустите Origin от имени администратора
  • Через правый клик на BF4 в списке ваших игр выберите «исправить установку»
  • После исправления игры — запускайте, всё должно работать

10. Ошибка при установке battlefield 4. DirectX Setup Error: An internal error occurred (установка может зависнуть на 20%)

Варианты решения:

 

 

  • Установить Windows 8.1
  • Скопировать папку с файлами DirectX из другой установленной игры (Crysis 3, Battlefield 3) в папку directX BF4. Она находится по адресу (C:\Program Files (x86)\Origin Games\Battlefield 4\__Installer\directx\redist)
  • Установить directX с сайта майкрософта до установки игры.

11.  Ошибки с отсутствующими файлами Msvcr100.dll, Msvcr110.dll или Msvcr120.dll Missing

Некорректно установлены или не установлены совсем распространяемые библиотеки microsoft vcredist. Скачать можно здесь.

Также можно установить эти библиотеки из инстеллера БФ4, для чего заходим в C:\Program Files (x86)\Origin Games\Battlefield\_Installer\VC\vc2012Update3\redist и запускаемVCredist.exe

Не нашли решение своей проблемы —  задавайте вопрос в комментариях, будем думать сообща. В вопросе не забудьте указать параметры вашей системы.

Постоянная ссылка на статью: http://itpanic.ru/blog/?p=3427

BF4_dogtags

Пользователи прочитавшие эту запись обычно читают: