Canon пополнила свой модельный ряд all-in-one принтерами с поддержкой airprint

Canon пополнила свой модельный ряд all-in-one принтерами с поддержкой airprint

canon airprint

В IOS печать всё больше востребована, и все больше производителей добавляют к свои принтерам поддержку airpint как базовую функцию. Во вторник (вчера) Canon объявили что 2 новые модели pixma будут иметь поддержку airprint — это MX512 и MX432.

Это не первые all-in-one устройства canon с поддержкой airprint, до этого canon анонсировала pixma MG8220, MG6220 и MG5320 в сентябре 2011 года.  Как говорят в Кэнон — с этого момента большинство беспроводных all-in-one МФУ модельного ряда pixma будут снабжены функцией airprint.

AirPrint позволяет осуществлять беспроводную печать с ipad, iphone, ipod Touch без необходимости загрузки дополнительного программного обеспечения и/или драйверов.. Это удобная функция экономит ваше время и место на диске. Brother, Epson, HP, Lexmark также предлагают модели с поддержкой AirPrint (у Apple есть полный список поддерживаемых устройств). С использованием AirPrint пользователь может осуществить печать любого приложения с его устройства apple, елси оно поддерживает стандартные функции печати.

Если же ваш принтер не поддерживает AirPrint, есть решения от таких брендов как Lantronix xPrintServer и Printopia Ecamm, которые добавляют поддержку airprint практически к любому принтеру.

Ориентировочная стоимость Canon pixma MX512 — 150$, a Canon MX432 — 100$. Canon, однако не объявили окончательную дату релиза.

Напомню, что поддержка airprint доступна для устройств ipad, iphone 3Gs и выше, ipod touch 3го поколения и выше, работающих под управлением IOS 4.2 и старше.

Tags [метки]: Canon Airprint, AirPrint, Canon MX512 MX432, Apple Airprint, iphone ipad Airprint

Настройка airprint и планшетов.