Microsoft office 2013: вставка онлайн-видео и поиска в документы

microsoft-office-2013

В приложения microsoft office всегда можно было вставлять графику и другие медиа-элементы и Office 2013 является первой версией, куда можно вставлять элементы из онлайн-источников фотографий и видео. Эта возможность позволить вставлять видео и т.д. в тех местах где этого так не хватало раньше.

Большинство основных приложений Office 2013 теперь могут содержать фото и другие картинки, вставленные напрямую, с таких сервисов как Office.com, Bing Image Search, Flickr, SkyDrive,в дополнение к имеющейся возможности вставлять изображения с локального диска.
Чтобы ставить новые элементы из интернета нужно воспользоваться Кнопкой Insert(вставить) на ленте application (приложения). Вы увидите окно наподобие такого:

Причем, все элементы управления онлайн-приложения будут доступны сразу после вставки, например Bing Image Search будет показывать предварительные результаты поиска непосредственно в документе office 2013
bing office 2013

В Word и PowerPoint, также можно вставить онлайн-видео с помощью аналогичного интерфейса. В Word это можно сделать через пункт Online Video (Интернет видео) на вкладке Insert (Вставка). В PowerPoint, вы должны перейти по >Insert >Video >Online Video, где последний пункт — в выпадающем меню. В любом случае, процесс ничем не отличается от привычного интерфейса вставки кода ролика на utube или загрузки картинки на каком-нибудь сайте.


insert-video-office-2013

Если на момент вставки вы находитесь в сети интернет, можете просматривать другие ролики на utube и результаты поиска bing прямо из документа.