This iphone cannot be backed up because there is not enough icloud storage

NotEnoughiCloudStorageВ данном посте написано о том, что следует предпринять владельцам #iphone и #ipad с ошибкой #icloud: his iphone cannot be backed up because there is not enough icloud storage при попытке резервного копирования данных. Одновременно с этим iphone часто зависает. Выход есть, читаем ниже:

Ответ я давал ранее, но перенес тему сюда, дабы разобрать проблему более детально.

Начнем с того, что ошибка происходит при попытке резервного копирования содержимого вашего apple устройства в облачное хранилище icloud. Резервное копирование начинается сразу после включения данной опции в настройках и подключения к интернету.

А т.к. в icloud у вас есть всего 5Гб (бесплатных), а информации на ipad/iphone вместе с фильмами может быть и 64 ГБ — отсюда и ошибка.

Настройки icloud можно изменить, как ни странно, в меню «настройки» вашего ipad/iphone выбрав соответствующий пункт меню.
Почитать о том, что может icloud можно здесь. Для бесплатного использования вам дается 5GB. Хотите больше — можно заплатить и место будет увеличено (оплатить можно также в настройках, деньги спишутся с вашего аккаунта apple id).

Но если денег нет, а бэкапить через icloud нужно, то в настройках icloud, на самом устройстве нужно просто отключить резервное копирование фильмов и ненужных программ. Оставьте только самое важное: контакты, фотопоток и т.д.

После отключения резервного копирования для всякого «хлама» места вам хватит наверняка. Ну разве что кроме случая когда на iphone больше 5ГБ фотографий.

Почти всегда при появлении сообщения this iphone cannot be backed up because there is not enough icloud storage iphone или ipad намертво зависают. Да так, что сенсор не реагирует на прикосновения, а устройство не выключается.

В этом случае проделайте следующие шаги:

1) Подключите ipad/iphone к компьютеру с вашим itunes и сделайте резервную копию устройства
2) Отключите Ipad от ПК и сделайте ему ресет, зажав одновременно кнопки home и power, до тех пор пока iphone (ipad) не «потухнет».
3) Включите устройство: все должно работать.
4) При необходимости сделатйте восстановление из резервной копии

Если по каким то причинам резервная копия не сделана — можете потерять ваши данные.

Если потерялся купленный софт — не проблема, его нужно будет просто скачать, оплачивать повторно не придется.

Если у вас что то не получилось и проблема осталась, то вы можете обратиться за помощью по настройке Ipad и iphone к нам.

Если совет вам помог — помогите и вы нам: оставьте для нас положительный отзыв в Гугле и Яндексе. В отзыве можете написать, что мы помогли вам с проблемой на iphone или ipad или icloud, Или на ваше усмотрение Спасибо!