Если Crysis 3 не запускается, ошибки, глюки, баги и проблемы с игрой

crysis_3_crytek

Сегодня (22 февраля) состоялся официальные релиз игры crysis 3 для платформы PC. Владельцы консолей получили шутер немного раньше, с чем их и поздравляем. И пока обладатели xbox и PS 3 наслаждаются новой стрелялкой, владельцы компов с сегодняшнего дня усиленно засыпают гугл и яндекс запросами «crysis 3 скачать» — почти 15 тысяч запросов согласно яндекса, и «торрент crysis 3» — 10 тысяч запросов, опять же если верить яндексу.

Как и любому другому шутеру с нешуточными системными требованиями — crysis 3 свойственно наличие кучи багов и глюков, чего не скажешь про xbox и playstation 3, там все немного лучше.
Но обо всем по порядку…

Прежде чем разобрать отдельные баги в crysis 3 И проблемы с запуском — внимательно изучите системные требования к игре.
Забегая вперед отмечу — на Windows XP Crysis 3 не запускается.

Также рекомендую прочесть небольшой гайд по самым распространенным багам в играх. Если советы в статье не помогают — обращайтесь в компьютерную помощь.

Если вопросы остались-читаем ниже и в комментах.

Не нашли ответа? — спрашивайте!

1# Crysis 3 не подходит по системным требованиям, что можно сделать?

Смотря насколько не подходит — если у вас Windows XP — игра не запустится. Если ваша видеокарта не дотягивает до рекомендуемых требований, или дотягивает до минимальных, но игра все равно глючит — уменьшайте качество теней и убирайте вертикальную синхронизацию.

2#dxgi.dll не был найден

Не установлен компонент directX, или установлена неподдерживаемая версия directX. Установить правильный DX можно из интернета-задав в поиске directX web installer.

3# Для игры в crysis 3 необходима видеокарта с поддержкой DX11 / You need DX11 capable GPU to play Crysis 3

Установите DirectX 11. Посмотреть версию directX можно выполнив команду (Win+R) dxdiag.

Также необходимо убедиться, что dx11 поддерживает ваша видеокарта. Узнать эту информацию можно с сайта производителя видеокарты или просто задав соответствующий запрос в гугле. Иногда dxdiag показывает, что в системе установлен directX 11, но это означает лишь то, что он установлен в системе и не означает, что ваша видеокарта его поддерживает

4# Crysis 3 Runtime error

Установите библиотеки Microsoft vcredist C++

5# Crysis 3 тормозит, лагает

Смотрите системные требования на игру и пункт 1.

6# Crysis 3 не запускается

Если игра не стартует — проверьте установлен ли DirectX, последние драйвера на видеокарту,  nvidia physx, microsoft vcredist c++. ВОзможно, необходимо обновить origin, и запустить игру от имени администратора.

Если у вас стоит Crysis 3 repack (взломанная версия) и ничего из вышеперечисленного не помогло попробуйте скачать другой репак.

7# Crysis 3 вылетает на второй миссии (выкидывает из игры сразу после 1 миссии)

Не знаю есть ли такая проблема у владельцев лицензии, но у владельцев репака она точно встречается. Как я писал выше нужно ждать нормальный репак. А пока вам поможет следующий фикс:

После того как вас выкинет перед второй миссией, зайдите в игровую консоль (клавиша ~) и выполните команду: map canyon

Не нашли ответа? — спрашивайте!