Данный кабель или аксессуар не сертифицирован, поэтому надежность его работы с этим iPhone не гарантируется

this charger is not certified#iphone.

Проблема с ошибкой на iphone и ipad «Данный кабель или аксессуар не сертифицирован…» беспокоит многих пользователей еще со времен выхода ios 7. Такое сообщение появляется на вашем i-девайсе когда вы пытаетесь подключить его к источнику напряжения (заредке/ПК/ноутбуку) через неоригинальный lighting-кабель… Ну и еще в одном случае, ниже расскажу в каком.

Дело в том, что под неоригинальным шнурком устройство apple понимает тот, с которым оно не смогло обменяться данными или обмен прошел некорректно.

В lighting кабеле эпл установлен микроконтроллер, одной из функций которого является обеспечение независимости Lightning интерфейса от полярности подключения. Т.е. именно из-за него кабель можно вставлять и так и эдак в разъем.

Естественно, проблема umber one: В кабеле стоит левый чип/вообще не стоит/этот чип вышел из строя из-за переходных процессов при подключении к разъему iphone/ipad. Подробно устройство кабеля было дано рассмотрено здесь. Прочтите — там много интересного.

И проблема вторая, о которой обещал поведать: Разъем устройства загрязнен :) Это может быть что угодно — грязька, пыль, жвачка :) Особенно, актуален этот случай если телефон/планшет роняли на землю/снег.

Контакты могут быть окислены, если на ipone что то проливали или часто делали сэлфи в ванной комнате. Причем проявиться проблема может не сразу, а через неделю, месяц.. полгода.

Опять же стоит проверить контакты на самом зарядном устройстве. И не покупайте дешевые аксессуары.

Удачи вам и напоминаю, что если у вас проблемы с iphone или ipad — вы можете обратиться в сервисный центр hivetech.

А еще в продажу поступили дисплеи для iphone 6 белые и черные по самым интересным ценам.

Если этот пост вам помог — оставляйте отзывы здесь.

Если данный пост вам помог — помогите и вы нам: оставьте для нас положительный отзыв в Гугле и/или Яндексе. Спасибо!

Постоянно ссылка на эту статью про зарядный кабель iphone|ipad — http://itpanic.ru/blog/?p=3901



Пользователи прочитавшие эту запись обычно читают: