Ответы на вопросы #1. Ремонт htc 8x, разбито защитное (сенсорное) стекло

HTC-8X

 

Мы часто консультируем пользователей через наш онлайн-чат, по телефону или по электронной почте. Не хотелось, чтобы советы пропадали без следа и с этого дня я буду публиковать ваши вопросы и ответы на них здесь, в блоге. Возможно они кому то помогут.

Вопрос #1 связан с Ремонтом htc 8x, у пользователя было разбито защитное (сенсорное) стекло.

Email посетителя: lw***i@mail.ru
Телефон: 8******0378

Вопрос:
Доброе время суток, уронил телефон и на нем треснуло защитное стекло, сенсор и дисплей работают нормально, можно ли заменить защитное стекло? модель телефона htc x8

Ответ:

Добрый день.

Несмотря на то, что сенсорное стекло продолжает работать и повреждено только защитное, я настоятельно рекомендую менять модуль дисплея целиком. Объясню почему.
Защитное стекло на вашем устройстве приклеено к сенсору спец. клеящим составом. Чтобы снять стекло, а все усложняется тем, что при демонтаже оно будет продолжать крошиться необходимо специальное оборудование и приличный опыт у спецов.
Хотя, у нас есть и то и другое — снятие стекла и наклейка нового это очень трудоемкий процесс и стоит в человекочасах гораздо больше чем стоимость самого стекла.
Стоимости примерно такие — 1300-1500 защитное стекло в сборе с сенсором и 3000 по работам (плюс-минус). При этом мы снимаем с себя все риски по дальнейшей эксплуатации телефона т.к. после(во время) замены стекла может произойти все что угодно т.к. экран падал и что будет после снятия стекла — неизвестно.
Если менять дисплей в сборе (стекло+тач+матрица) выйдет 1500 по работам и 2900 (плюс-минус) запчасть. Здесь и гарантия 3 месяца и процесс быстрее гораздо.
Вообще замена стекла, это скорее вынужденная мера на телефонах на которые в продаже нет модулей или они аморально дорогие (samsung, iphone 6 plus).
Во всех остальных случаях лучше менять модуль в сборе. О том из чего состоит модуль дисплея на смартфонах вы можете подробно прочитать здесь.
По срокам замена дисплея (модуля) на Htc 8x или аналогичной модели в нашем СЦ в Белгороде займет 2-4 дня с учетом доставки модуля дисплея под заказ.
На время доставки телефон необязательно оставлять у нас, достаточно внести предоплату.
Удачи.