Запуск Duke Nukem Forever

duke nukem forever

UPDATE статьи 4.07.2011г.

В статье описаны основные баги игры а также способы их решения.

Итак, господа, июнь в разгаре и спустя 14 долгих лет вышло продолжение знаменитого шутера Duke Nukem — Duke Nukem Forever.

Выход игры для РС был отложен на месяц (первоначальная дата релиза была назначена на 6 мая) из-за серьезного бага в игре. И, хочу вам сказать, багов хватает и после официального релиза.

Вот некоторые из них:

Если вы нашли баг которого нет в описании — можете нам его отправить, мы с удовольствием оставим ваш копирайт и опишем решение в статье.

Нижеперечисленное справедливо как для steam-версии игры, так и для repack с различными взломщиками (да, их уже несколько)

1) Игра начинает запускаться, но после флага сразу закрывается
Причина:
проблема в поддержке вашей видеокарты
Способы решения:
ля Windows 7 и Vista стоит запустить игру в режиме совместимости с ХР пакетом обновлений 2 или 3, иногда это помогает.
сли первое не помогло, то, как ни странно — перевидите системное время на 10 или 6 июня 2011г. После чего через steam устанавливается обновление с фиксом указанной проблемы и игра начинает нормально запускаться.

сли у вас REPACK то стоит попробовать различные взломщики. Наиболее эффективным является тот, который весит около 16Мб. Он фиксит указанную проблему.
ще один способ — снизить нагрузку на видеокарту — в настройках производительности («панель управления ATI» в случае с ATI) передвинуть бегунок от качества к производительности на поную.
сли не помогло все вышеуказанное то обновляйте драйвер видеокарты. На моей ASUS ATI EAH 5670 этого делать не пришлось, драйвера не самые новые. Многим помог именно этот способ.

2) Игра вылетает с ошибкой при запуске (серое окно и непонятный текст).
Решение: Обновляйте драйвер видеокарты снижайте нагрузка как в предыдущем пункте.

3) Игра запустилась, но звук прерывается, глючит изображение, одним словом: ТОРМОЗИТ!
Причина: Steam
Решение: Через диспетчер задач процессу steam назначьте самый низкий приоритет. В Windows 7 еще можно выставить affinity этого процесса на отдельное ядро (все там же, через диспетчер задач). На ХР хватает первой части с приоритетами.

4) Очень долгие загрузки уровней.
Причина: Dual core optimizer.
Решение: Указанная программа ставится вместе с игрой для того, чтобы распределить нагрузку на процессор. Но вот беда, прога написана в основном для AMD, так что если у вас INTEL — смело удаляйте софт  (его видно в списке программ в панели управления) это ускорит загрузку в 2-3 раза.
Выполнение предыдущих манипуляций с приоритетами также ускорит загрузку уровней.

UPD: Если помимо прочего наблюдаются тормоза при движении мыши — отключите в настройках игры вертикальную синхронизацию… да вобщее ее отключите в любом случае, толку от нее никакого в данном случае.

А так, игра идет на ультра-качестве с системой Windows XP SP3, видео ASUS ATI EAH5670, 2GB DDR II, процессор Intel Dualcore 5300.

Кроме багов хочется отметить отличный сюжет, уйму гэга и фана. Всем удачной игры, надеюсь пост вам помог.

Не желаете ли подписаться на нашу RSS-ленту? У нас там тред по решению проблем, описание багов, лечение вирусов… ну вы поняли ;0)

Пользователи прочитавшие эту запись обычно читают: