Паранойя Kaspersky IS 2013. Блокировка Battlefield 4

Kaspersky#Kaspersky #Battlefield4.

Накануне, один из читателей нашего блога обратился с проблемой при запуске игры на компьютере. Проблема состояла в том, что battlefield 4 никак не реагировал на запуск.

Я время от времени подключаюсь к пользователям удаленно, дабы не тратить время на обсуждение сложных проблем в чатах и комментариях.

Сама проблема была решена успешно и заключалась в том, что файлы BF4 лежали не в той папке откуда origin запускает игры. Более того яндекс-браузер не всегда отрабатывает запуск игры и не открывает battlelog. Последнее решается переназначением браузеров по умолчанию с Яндекса на любой другой и обратно.

Самое интересное ждало нас дальше, т.к. при попытке зайти в любой из разделов battlelog — не отображались списки серверов и миссий. Т.е. батллог открыт, а списков нет, хотя в нормальном режиме должно появиться сообщение об установке надстройки для браузера.

Я сменил браузер по умолчанию на IE 9, и снова запустил battlelog — также история. Но IE9 показал причину того, почему не грузятся списки (позже эти сообщения появились и в яндекс-браузере): сайт банально блокировался антивирусом Касперского (IS 2013).

Забавно то, с какой формулировкой Касперский ограничил доступ к battlelog :)

Kaspersky 2013 blocking BF 4

Родительский контроль — это здорово, но родители здесь были не при чем :) Это, похоже, автоматический бан, генерируемый антивирусом.

Выводы:

  • При проблемах с игрой/программой — попробуйте ее просто переустановить с нуля.
  • Касперский в очередной раз огорчает геймеров. Покупайте антивирус GDATA для геймеров подходящий.
  • Battlelog Отлично работает со всеми браузерами, если есть проблемы — ищите ее в сторонних программах

Удачи.

Пользователи прочитавшие эту запись обычно читают: