Еще один способ установить Windows 8 — через Интернет

windows 8 установка через интернет

Если вы испытываете затруднения при установке Windows 8 или другой версии — можете обратиться к нам за помощью.

Microsoft всегда предлагал различные способы, чтобы покупать и устанавливать новые версии Windows, это и розничная торговля и электронные версии продуктов, предустановленные ОС, обновления и миграции, также всегда можно было делать апгрейд от старой системы на новую. Для Windows 8 способов установки добавилось. И на этот раз Microsoft предлагает самый простой способ — веб-инсталлятор, т.е. установка операционной системы через Интернет.

И, в общем то, кроме некоторых нишевых требований ИТ-организаций и тех продвинутых пользователей, которые не любят стандартных и простых методов, это лучший способ для большинства людей, чтобы приобрести и установить Windows 8.

Вот причины по которым мы советуем использовать web-установку Виндовс 8:

Веб-установщик работает с любой предыдущей версией Windows.

Вы можете запустить web-installer с любой из предыдущих версий начиная с Windows XP с SP3 и выше и выполнить чистую установку windows, апгрейд или миграцию с текущей версии вашей операционной системы

Три-в-одном.

Веб-инсталлятор сочетает в себе три очень полезные и ранее раздельные инструменты: установщик Windows, Upgrade Assistant (обновление системы) (ранее назывался Upgrade Advisor) и Windows Easy Transfer (средство переноса данных), что позволит выполнить установку или апгрейд системы избежав ошибок.

Больше не будет неприятностей с ключем продукта.

Веб-инсталлятор ассоциирует вашу копию Windows 8 с учетной записью Microsoft, а также автоматически добавит его к установке, вручную ничего вводить не нужно. Да и вообще, пиратские ключи онтоже «хавает» ;)

Скорость.

По сравнению с затраченным временем на скачивание ISO, записи его на диск/flash и олдскульной установки с привода или по USB — web installer выглядит более привлекательным.

Сегодня мы запустили web установку Release Preview версии Win 8 из preview.windows.com, и мне кажется, что на момент выпуска виндовс 8 версии он будет выглядеть также как и сейчас за небольшим исключением.

Приступаем к установке Windows 8 через интернет:

Проваливаемся по адресу preview.windows.com.

Windows 8 release preview

После того как вы укажите данные, повится возможность скачать клиента для установки (размер 5 МБ).

Клиент думает несколько минут — проверяет систему на предмет готовности к установке. Если что то не так он обязательно об этом скажет :)

Спустя некоторое время продолжаем установку, места теперь должно хватить с лихвой.

Кстати, мою систему, пережившую 3 модернизации железа пора обновлять:

Windows XP 6 years

Чуть не дотянул до 6 лет.

После нескольких минут сканирования, web-installer выдаст вам замечания по совместимости устройств и софта в будущей системе:

перед установкой можно заглянуть в предупреждения:

Еще одно подтверждение того, что MSE в Windows 8 не будет. Ну и прочие замечания.

Затем инсталлер «зацепит» ваш текущий ключ из системы, перепишите-пригодится.

Ну и последние (не по значению)приготовления:

Ах да, забыл сказать про один недостаток веб-инсталятора: вам нужен Hell Yeah быстрый интернет, чтобы скачать дистрибутив ОС Windows 8. Судя по тарифу провайдера и оставшемуся времени — инсталлер имеет встроенные торрент-клиент. По сессиям проверять не стал, ибо это итак видно, тренд все таки. Кто играл в последние battlifield 3 и WOW прекрасно знает о чем я (да-клиенты этих игр выкачивают обновления и дистрибутивы по принципу торрент-клиентов).

После загрузки можно выбрать, что делать: продолжить устанвку позже, с рабочего стола или установить сейчас.

также вам будет предложено скопировать ваши файлы и папки если нужно.

Для продолжения установки будет необходима перезагрузка.

Пользователи прочитавшие эту запись обычно читают: